Завод ДИКОМ сдал площадку ГТО в г. Бахчисарай

800_480

 

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин посетили детскую площадку на улице пр-т Мира

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили обновленную детскую дворовую площадку на проспекте Мира в рамках участия в работе форума Всероссийского совета самоуправления «Городское развития и совершенствование качества городской среды», проходящем 12 сентября в павильоне №57 на Выставке Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ).

Во время осмотра детской площадки столичный мэр и председатель правительства России ответили на вопросы местных жителей. Многие горожане обратили внимание представителей городской и российской власти на недостаточное, по их мнению, озеленение территории. Во время беседы Дмитрий Медведев согласился с мнением людей.

https://www.youtube.com/watch?v=ZoxyMvqqze0

— Зелень, конечно, нужно подсаживать. Хотя внешне выглядит симпатично, — отметил Дмитрий Медведев.

Он также добавил, что российские власти рассматривают возможность распространения программы благоустройства, которая проводится в Москве, на всю территорию страны.

— Как вам площадка? Может быть, такую программу можно по всей стране распространять, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Накопленный Москвой опыт премьер-министр страны предложил распространять и в других регионах России.

— Важно изучить отдельные проекты,обобщить полученный опыт, чтобы в дальнейшем, конечно, тиражировать его по всей стране. Это не означает, что мы должны перейти на совершенно стандартные проекты, наверно это излишне, но тиражирование опыта — это очень хорошая история, оно позволит сделать работу по благоустройству и развитию городской среды по всей стране более системной и более комплексной, — пояснил Дмитрий Медведев.

К участию в этом проекте, по его словам, будут приглашены ведущие специалисты в области архитектуры. При этом будет учитываться и мнение местных жителей в районах благоустройства.

В свою очередь горожане поблагодарили премьер-министра и мэра Москвы за благоустройство района.

Автор статьи: Елена Фролова, газета «Вечерняя Москва».

Видео предоставлено: Москва-24.

Завод ДИКОМ сдал площадку ГТО в г. Бахчисарай

В рамках проекта «Комфортная городская среда»  и при сотрудничестве совместно с  районной и городской  администрацией, прошло открытие парковой зоны в центре г. Бахчисарай.
Нашим  заводом  была  установлена спортивная  площадка  для сдачи норм ГТО, состоящая из уличных тренажеров, спортивных комплексов, пластиковых горок для детских площадок, парковых диванов и урн. Теперь, бахчисарайцы имеют возможность более качественно проводить спортивные занятия на свежем воздухе,уделяя внимание своему здоровью.
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев открыл торжественное мероприятие словами: «Уважаемые бахчисарайцы, мы вас поздравляем! Этим мы начинаем программу, рассчитанную на пять лет. В ближайшее время наша республика преобразится. Этот двор будет одним из лучших, где многие чиновники будут черпать для себя вдохновение, потому что все выполнено профессионально и качественно с учетом всех сегодняшних стандартов». 

«Лидер Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Владимирович Путин уделяет очень большое внимание обновленному Крыму. И вот первая "ласточка" в Бахчисарае – сегодня перед нами», - продолжил выступление перед красной ленточкой член ОНФ в Крыму Станислав Забаштанов. 

Конечно же, поздравил граждан с прекрасным событием и председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко: «Хочу поздравить не только проживающих в этом и соседних домах, но и всех бахчисарайцев! Сегодня замечательный день и замечательный праздник! И в первую очередь - это день для большого примера общей работы жителей города и всей нашей вертикали власти. Уже многие горожане берут этот пример во взаимодействии с муниципальными органами на долгий срок, на будущие года. Вместе мы понимаем, как улучшить город с помощью муниципальных, региональных программ». 

А самое главное - это счастливые лица маленьких мальчишек и девчонок, резвящихся на площадке!  Родителей, радующихся, что их чада счастливы! Живи позитивом, Бахчисарай! 

IMG_8520 IMG_8522

z3vWCDSzIQs6t1MdqgpxyY