В средней школе г. Симеиз открыта новая спортплощадка многофункционального типа

800_480

 

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин посетили детскую площадку на улице пр-т Мира

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили обновленную детскую дворовую площадку на проспекте Мира в рамках участия в работе форума Всероссийского совета самоуправления «Городское развития и совершенствование качества городской среды», проходящем 12 сентября в павильоне №57 на Выставке Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ).

Во время осмотра детской площадки столичный мэр и председатель правительства России ответили на вопросы местных жителей. Многие горожане обратили внимание представителей городской и российской власти на недостаточное, по их мнению, озеленение территории. Во время беседы Дмитрий Медведев согласился с мнением людей.

https://www.youtube.com/watch?v=ZoxyMvqqze0

— Зелень, конечно, нужно подсаживать. Хотя внешне выглядит симпатично, — отметил Дмитрий Медведев.

Он также добавил, что российские власти рассматривают возможность распространения программы благоустройства, которая проводится в Москве, на всю территорию страны.

— Как вам площадка? Может быть, такую программу можно по всей стране распространять, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Накопленный Москвой опыт премьер-министр страны предложил распространять и в других регионах России.

— Важно изучить отдельные проекты,обобщить полученный опыт, чтобы в дальнейшем, конечно, тиражировать его по всей стране. Это не означает, что мы должны перейти на совершенно стандартные проекты, наверно это излишне, но тиражирование опыта — это очень хорошая история, оно позволит сделать работу по благоустройству и развитию городской среды по всей стране более системной и более комплексной, — пояснил Дмитрий Медведев.

К участию в этом проекте, по его словам, будут приглашены ведущие специалисты в области архитектуры. При этом будет учитываться и мнение местных жителей в районах благоустройства.

В свою очередь горожане поблагодарили премьер-министра и мэра Москвы за благоустройство района.

Автор статьи: Елена Фролова, газета «Вечерняя Москва».

Видео предоставлено: Москва-24.

В средней школе г. Симеиз открыта новая спортплощадка многофункционального типа

Учащиеся МБОУ «Симеизская средняя школа» с начала следующего учебного года будут проводить занятия на реконструированной спортивной площадке. Средства на строительные работы были выделены из бюджета Республики и федеральных источников финансирования.

Официальное открытие посетил Алексей Челпанов, возглавляющий Ялтинскую городскую администрацию. Он отметил, что благодаря усилиям подрядчика - симферопольского подразделения завода «ДиКом» - объект удалось сдать в эксплуатацию раньше срока. Проект был выбран из каталога детских площадок.

Алексей Челпанов принимает спортплощадку

Современные школьные спортплощадки от компании «Диком-С» – залог здорового будущего

В рамках проекта:

  • были созданы новые, оснащенные качественным противоскользящим и травмобезопасным покрытием волейбольная и баскетбольная площадки, а также площадка ГТО;
  • была изготовлена отдельная секция с современным спортивным оборудованием;
  • переоборудовано ограждение, окружающее территорию площадки.

Тренажеры на новой площадке

Больше фотографий вы можете увидеть по ссылке

Детскую площадку удалось сдать раньше срока

Очевиден факт, что создание подобного рода объектов положительно скажется на заинтересованности подрастающего поколения в физической активности. В результате дети смогут не только тренировать спортивные навыки, становиться более здоровыми, но и воспитывать в себе стремление к победе, достижению новых вершин.